Wir bitten um Verständnis, dass Sprechstunden nur nach Terminvereinbarung stattfinden.


Unser Team



Peter Höckner

Direktion
Termin nach Vereinbarung
02272/22333-310
s321082@noeschule.at

Eva Mader

Sekretariat
Mo - Do 7:30 - 13:00 Uhr
Freitag 7:30 - 12:00 Uhr
sekretaria@mhs1-tulln.at

Baumann Ingrid

Mathematiks, Physik, Chemie
Dienstag, 2. Stunde

Bergmann Alexandra

Englisch, Sport, BE
Dienstag, 4. Stunde

Brezina Maria

Englisch, Deutsch ME, GS, BE
Montag, 3. Stunde

Buchmayr Josef

Deutsch, BU, BE, Werken
Donnerstag, 5. Stunde
Schulbibliothek, Berufsorientierung

Fleißner Bernhard

Mathematik, ME
Dienstag, 3. Stunde
Blasmusik

Gruber Andrea

Mathematik, BE, Informatik, Sozial Vital
Dienstag, 5. Stunde
Koordinatorin Mathematik

Grubmüller Nadine

Mathematik, Physik, Chemie
Dienstag, 2. Stunde

Grünwald Monika

Deutsch, ME, GS, Informatik
Freitag, 4. Stunde

Hilbinger Anna

Mathematik, ME, Sozial Vital
Freitag, 4. Stunde
Blasmusik

Hirsch Katharina

Deutsch, GW, BU
Dienstag, 3. Stunde

Höckner-Windisch Monika

Englisch, EH, Musik
Dienstag, 2. Stunde

Kerschbaum-Bosnar Nicole

Deutsch, BU
Freitag, 2. Stunde
Integration

Kobam Stefan

Sport
Montag, 2. Stunde

Jambor Claudia

Mathematik, Physik, Chemie

Kronawetter-Reithofer Martina

Englisch, ME
Montag, 3. Stunde
Koordinatorin Englisch

Leckel Katharina

Sozial Vital, Religion
Mittwoch, 2. Stunde

Lendl Elisabeth

Deutsch, Musik, BE
Dienstag, 3. Stunde

Mann Erhard

Musik
Dienstag, 6. Stunde

Margesic Judit

Mathematik, Kreativ, Werken
Montag, 4. Stunde

Martinez-Isla Rosana

Chemie, Physik
Dienstag, 2. Stunde

Mayrhofer-Karrer Sabine

Deutsch, BE
Dienstag, 5. Stunde
Integration | Gestaltpädagogin

Minihold Petra

Deutsch, GW, GS
Montag, 5. Stunde

Pegler Julia

Englisch, Sport
Mittwoch, 2. Stunde

Pichlmayr Maria

Englisch, Musik, Religion
Dienstag, 1. Stunde
Tanz und Bewegung

Putz Maria

Englisch, ME
derzeit in Karenz
Integration

Ratteneder Annemarie

Englisch, BU, BE, Informatik
Mittwoch, 4. Stunde
Maschinschreiben

Reinberger Nina

Deutsch, ME, BU
Mittwoch, 5. Stunde

Reinwein Kerstin

Mathematik, BU, Sozial Vital
Mittwoch, 3. Stunde

Reisner Sabine

Werken, BE
Donnerstag, 4. Stunde

Richter Gabriele

Englisch, GS, GW, BE
Freitag, 3. Stunde

Schifferl Elisabeth

Mathematik, Werken
Montag, 4. Stunde

Schörg Andreas

Mathematik, ME, Sport
Donnerstag, 2. Stunde

Sibral Birgit

Deutsch, Sport
Mittwoch, 2. Stunde
Koordinatorin Deutsch

Teufl Stephanie

Englisch, ME, Informatik
Donnerstag, 2. Stunde
EDV

Völker Roswitha

Religion
Dienstag, 2. Stunde

Albrecht Helmut

Schulwart

Reinigungskraft

Reinigungskraft

Reinigungskraft

Reinigungskraft

Reinigungskraft

Reinigungskraft