Folgende Schulen werden zum Schul-Info-Abend am 7. Nov 2019 eingeladen:

 

In der Reihenfolge ihres Rankings nach der Elternbefragung Sept 2019 in NMS1/MMS Tulln, NMS Marc Aurel und SportNMS.

 

 

Schule

Meldungen

1

HAK / HASCH Tulln

94

2

HLW / FSW / FSB Tulln

77

3

Polytechnische Schule Tulln

31

4

BASOP BAfEP (BAKIP) St. Pölten

29

5

HTL Krems (Hoch- und Tiefbau)

28

6

HLF Tourismusschulen Krems

27

7

HTBL Hollabrunn

26

8

Die Grafische, Leyserstraße, Wien

26

9

FS für Flugtechnik, Langenlebarn

25

10

TGM Die Schule der Technik, Wexstr., Wien

22

11

Gymnasium Oberstufe Tulln

21

12

BG / BRG, (Sport) Rechte Kremszeile, Krems

21

13

BORG Krems

17

14

BORG St. Pölten

17

15

BASOP BAfEP (BAKIP) Pressbaum

14

16

HLM HLW Wirtschaft/Mode Krems

13

17

AMS Tulln

10

18

HLUW Yspertal

9

19

FSSB (FSB/ HLS) Langenlois

8

20

LFS Hollabrunn

7

21

LFS Norbertinum Tullnerbach

7

22

Musikgymnasium Wien

7

 

JB

Peter Höckner

Direktion

Sprechstunde nach Vereinbarung

 

 

Eva Mader

Sekretariat

Mo - Do 7:30 - 13:00 Uhr

Freitag 7:30 - 12:00 Uhr

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Termine bitte telefonisch oder über das Mitteilungsheft vereinbaren.

Die Sprechstunde kann aus dienstlichen Gründen kurzfristig entfallen!

 

Baumann Ingrid

Physik, Chemie

Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde

 

 

Berger Christa

Religion

Sprechstunde:  Mittwoch, 5. Stunde

 

 

Bergmann Alexandra

Englisch, Sport

Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde

 

 

Brezina Maria

Englisch, ME, GS, BE

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde

 

 

Buchmayr Josef

Deutsch, BU, BE,  Werken

Sprechstunde: Montag, 2. Stunde

Schulbibliothek

 

Fleißner Bernhard

Mathematik, ME, Sport

Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde

 

 

Gruber Andrea

Mathematik, BE, Informatik

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde

Jugendrotkreuz

 

Grubmüller Nadine

Physik, Chemie

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde

 

 

Grünwald Monika

Deutsch, ME, GS, Informatik

Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde

 

 

Hilbinger Anna

Mathematik, ME, EH, Sozial-Vital

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde

 

 

Hilbinger Bernhard

Mathematik, ME, Blasmusik

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde

 

 

Hirsch Katharina

Deutsch, GW, BU

Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde

 

 

 

Höckner-Windisch Monika

EH

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde

 

 

Kerschbaum-Bosnar Nicole

Deutsch

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde

 

 

Kronawetter-Reithofer Martina

Englisch, ME

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde

Koordination Sprachenklasse

 

Leckel Katharina

Sozial Vital, Religion

Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde

 

 

Lendl Elisabeth

Deutsch, ME

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde

 

 

Mann Erhard

ME

Sprechstunde nach Vereinbarung

 

 

Margesic Judit

BE, Werken

Sprechstunde: Freitag, 1. Stunde

 

 

Mauss Susanne

GW, GS

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde

 

 

Mayrhofer-Karrer Sabine

Deutsch, BE

Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde

Integration

 

Minihold Petra

Deutsch, GS, GW

Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde

 

 

Paßecker Regina

Mathematik, Sport, Informatik

Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde

 

 

Pegler Julia

Englisch, Sport

Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde

 

 

Pichlmayr Maria

Englisch, ME, RK

Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde

 

 

Putz Maria

Englisch, ME

Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde

Integration

 

Rada Ingrid

Englisch, Sport

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde

 

 

 

Ratteneder Annemarie

Englisch, BU, BE Informatik

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde

Maschinschreiben

 

Reinberger Nina

Deutsch, ME, BU

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde

 

 

Reinwein Kerstin

Mathematik, BU, Sozial Vital

Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde

 

 

     

Reisner Sabine

Werken

Sprechstunde: Montag, 5. Stunde

 

 

Richter Gabriele

Englisch, GS, GW, BE, SL

Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde

 

 

Schifferl Elisabeth

Mathematik, Werken

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde

 

 

Schörg Andreas

Mathematik, ME

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde

 

 

Sibral Birgit

Deutsch, Sport

Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde

 

 

Teufl Stephanie

Englisch, ME, BE, Informatik

Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde

EDV

 

   

Völker Roswitha

Religion

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde

 

 

   

 

 

Fotos des Schuljahres 2019/2020 (C) Fotostudio Henk

Zum Seitenanfang